Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Республиканский фестиваль «Семья Дагестана»

15 мая 2017г, в Сергокалинском районе прошел XV Республиканский фестиваль «Семья Дагестана».В мероприятии приняли участие лучшие коллективы, где показали свое мастерство и любовь к народной культуре и национальным традициям коллективы  Лакского, Чародинского, Сергокалинского и Каякентского районов. 
Каждый район выставил к участию в фестивале лучшие коллективы, которые представили к вниманию зрителей и участников фестиваля разнообразие национальной культуры и традиции народов Дагестана.
Управление культуры и искусства администрации Каякентского рвйона, представили на этом фестивале фольклорные коллективы Новокаякентского ЦТКНР под руководством директора  Бурлият Арслангереевой и Дружбинского ЦТКНР под руководством директора  Сакинат Рамазановой, которые достойно выступили на фестивале, с кумыкским национальным обрядом «Очар» и агульским свадебным обрядом «Выход невесты к роднику и стали обладателями дипломов Министерства культуры РД.
Участники фестиваля на суд зрителей представили народные песни, танцы, хореографические и инструментальные композиции. Это были яркие самобытные выступления в старинных национальных костюмах, демонстрирующие сплоченность и непрерывность преемственности поколений в сохранении традиционной культуры.

 Зухра Меджидова.