Республиканская станция переливания крови посетила Каякентский район

Выездная группа ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» сегодня, 25 мая посетила  Каякентский район, где был организован пункт приема крови. В Каякентский район представители учреждения приезжают не впервые. Они ежегодно организовывают забор донорской крови в районе. Приезд их намного облегчил визит доноров в Махачкалу, при этом доноры обошлись без лишних хлопот и сэкономили время.  Эта акция продолжится и завтра, 26 мая. Все желающие стать донором смогут завтра с 9.00 до 13.00 приехать в с. Каякент в пункт приема, расположенного перед районной поликлиникой.   

Стать донором сегодня смог каждый желающий житель района. Одними из первых инициативу проявили сотрудники районной администрации и работники Центральной районной больницы. Работники райадминистрации во главе с заместителями главы администрации района  Джалилом Алациевым и Геге Ахмедовой прибыли в пункт и сдали кровь.  Д.Алациев не первый год сдает кровь. Вместе с ними сегодня явился и директор Центра обслуживания администрации Магомедсаид Багандов, который с 1971 года, находясь на службе в армии, стал еще донором.

Сегодня сдать кровь пришли 85 человек, из  которых сдали только 71. До забора крови медицинские работники проводили консультации с каждым желающим, измеряли артериальное давление. Доноры также заполняли анкету. Тех, у кого были противопоказания, конечно же, не допустили.

 Республиканская станция переливания крови призывает дагестанцев стать донорами.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение