Ремонт дорог реализуемых по программе "Мой Дагестан- мои дороги" обсудили на планерке в администрации Каякентского района

Очередное аппаратное совещание под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло накануне в администрации Каякентского района.  В работе совещания принимали участие  председатель районного Собрания  депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений. Магомед Эльдерханов предваряя работу совещания обозначил темы для рассмотрения на мероприятии.

    С докладом о проделанной  работе по частичной мобилизации и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района выступил заместитель главы администрации Джалил Алациев.

    Далее были рассмотрены вопросы проведения дорожно-ремонтных работ в населенных пунктах района в рамках реализации программы «Мой Дагестан- мои дороги». С докладом по теме выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Уллубий Адаев.  Как отметил Адаев в селениях Первомайское, Сагаси-Дейбук, Новокаякент, Усемикент и Алходжакент работы   по асфальтированию дорог уже выполнены. В с.Башлыкент завершено гравирование, должны подвезти асфальт, в Новые-Викри определен подрядчик и в ближайшие дни начнутся подготовительные работы.   Глава района обратил внимание на необходимость включения площадки для парковки у детского сада в с.Башлыкент, предусмотрения сливов и стоков на ремонтируемых участков дорог.  

   Также на совещание обсудили вопросы реализации программы «Комфортная городская среда», «Местные инициативы», ход уборочных работ на сельхозпредприятиях района, подготовительные работы к осенне-зимнему периоду в образовательных учреждениях, участие делегации от Каякентского района на митинге в поддержку курса Президента РФ В.В.Путина в Махачкале.

В завершение   мероприятия рассмотрели исполнение данных руководителем района поручений на прошлой планерке.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение