Районный семинар-практикум «Охрана и укрепление здоровья детей» прошел на базе детского сада в с. Первомайское.

Накануне, в МБДОУ «Детский сад с. Первомайское» прошел районный семинар-практикум  для инструкторов по физической культуре по теме: «Охрана и укрепление здоровья детей».

        В работе семинара приняли участие 15 педагогов Каякентского  района.

              Открыла семинар-практикум  заведующий детским садом Элеанора Меджидова, ознакомив присутствующих с программой семинара-практикума. В своем выступлении она отметила, что главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни.

       Далее  ведущий специалист управления образования  Раисат Багомедова рассказала о главных целях и задачах образовательных учреждений района по сохранению жизни и здоровья детей, об ответственности руководителей детских садов за организацию безопасной жизнедеятельности воспитанников.

         В рамках  семинара воспитанниками  детского сада были представлены   танцевальные номера,    сообщение старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад с. Первомайское»  Нурият Сулеймановой  на тему: «Охрана и укрепление здоровья детей».

         Нурият Сулейманова подчеркнула, что одной из задач ФГОС ДОУ является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Она познакомила педагогов с целями и задачами здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании, перечислила виды здоровьесберегающих технологий в ДОУ, подробно рассказала о каждом из видов.

               В практической части семинара  инструктором  по ФК  Курбанкиз Мустапаевой  был продемонстрирован  открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности по физическому воспитанию.  Также инструктором по ФК  был  проведен мастер-класс для педагогов на тему: «Занимательное оборудование».

             В завершении семинара состоялся круглый стол, где были  подведены итоги.

             Участниками семинара-практикума были отмечены гостеприимная атмосфера, опыт и доброжелательность педагогов, познавательная и полезная направленность занятий, а также высокий уровень организации семинара.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение