«Район. в котором хочется жить и творить…»

                                                                       Земля моя, зовущая на подвиг,

                                                          Дарящая любовь, рожденная в любви.

                                                         Люблю тебя, горжусь твоей любовью.

                                                                     Здесь взлеты, достижения мои.

                                                                                         

     Чтобы любить свою землю, надо ею гордиться. Чтобы гордиться, надо знать, чем гордиться. Благодатная каякентская земля  богата педагогами и врачами, работниками сельского хозяйства и правопорядка, культуры и социальной сферы, учёными и поэтами, журналистами и спортсменами,меценатами и предпринимателями. И каждый житель нашего района вносит свою лепту в историю родной республики, и любой из нас должен знать и помнить об этом.

Знать историю родимой земли, знать о людях, живущих на ней– это важно, это правильно, необходимо и интересно. Для того чтобы знать и помнить свою историю создаются книги. Книга «Район,в котором хочется жить и творить», будет посвящена людям Каякентского района, беззаветно преданным своей земле и живущим с ней в гармонии.

Книга, так же будет посвящена истории Каякентского района. Она будет не только глубоко содержательной, но и богато иллюстрированной. С помощью фотографии вы сможете проследить динамику жизни территории, увидеть, как менялся район. На фотографиях вы узнаете тех, кто трудовыми руками создавал историю района. Замысел написания книги родился давно, и вот начиная с сегодняшнего дня началась упорная работа по сбору материалов. Работа над исторической книгой займёт немало времени.

                 Уважаемые жители Каякентского района!

Просим Вас принять самое активное участие в сборе материалов,  интересных фотографий, исторических фактов. К работе уже подключены руководители и специалисты организаций и учреждений, главы муниципальных образований, директора образовательных организаций и сельхозпредприятий, молодежь и ветераны. Создание юбилейной книги станет возможным благодаря объединению широкого круга неравнодушных  и патриотичных людей нашего района. Самая большая ценность ее в том, что это коллективный труд. Давайте, сплотимся и подготовим подарок к 85-летию района!!!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение