Рабочее совещание по вопросам сбора и временного хранения мусора

28 марта, в кабинете Главы района Магомедэмина Гаджиева прошло рабочее совещание по вопросам сбора и временного хранения мусора, а также по его вывозу . На нем приняли участие представители всех заинтересованных служб. 
В свою очередь глава района Магомедэмин Гаджиев рассказал о той работе, которая проходит в районе по санитарной очистке территорий от мусора. Но, тем не менее, проблема со складированием и вывозом мусора остается. На территории района есть определенные участки, где регулярно собирается мусор. 
В связи с этой проблемой обсуждали обустройство контейнерных площадок и место для временного хранения твердых бытовых отходов в населенных пунктах Новокаякент и Каякент.
Также участниками совещания отмечено, что существует схема размещения контейнерных площадок.
Присутствующий на совещании помощник прокурора Ариф Нуралиев указал на необходимости соответствия площадок санитарно – экологическим нормам.
На встрече присутствовали также заместитель начальника отдела по охране окружающей среды Минприроды РД Андрей Трусов и оператор регионального уровня по организации сбора и вывоза мусора Ахмед Ахмедов.
По итогам встречи договорились на совместную работу по улучшению санитарного состояния района и прилегающих территорий. Также изыскать возможность поддержать ООО «Фортуна» для работы по сбору и вывоза мусора в с. Каякент, и сочли необходимым объявить тендер на приведение в соответствие места временного складирования мусора и контейнерных площадок санитарным нормам.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение