«Путь в небо» указали участники соревнований по парашютному спорту.

Соревнования проходили на аэродроме подскок в Новокаякенте Каякентского района.

В рамках проводимого мероприятия Глава района Магомедэмин Гаджиев поблагодарил организаторов и участников  соревнований.  

Отдельно поблагодарил  министра по спорту и физической культуре Магомеда Магомедова, председателя комитета по спорту , туризму и молодежи г. Махачкалы Марата Ибрагимова, которые внесли неоценимый вклад в организации проведения соревнований, глав сельских поселений, которые тоже постарались провести мероприятие на должном высоком уровне, в организации пунктов питания.

Обращаясь к парашютистам, сказал, что хотелось бы, чтобы в Каякентском районе был свой дом парашютистов.

«Мы все разные, но мы едины, составляем одну единую страну.                                                                    Есть надежда, что в следующем году  на белее высоком уровне проведем соревнования.               Обмениваемся адресами, идеями. Результат встречи – укрепляем узы куначества, дружбы», - отметил глава.

Президент Федерации Дагестана по парашютному сорту Руслан Абдуллатипов также поблагодарил всех, кто оказал содействие в проведении соревнований. Отдельно поблагодарил главу района Магомедэмина Гаджиева, глав сельских поселений, а участникам пожелал еще больше успехов.

«Все было круто», - резюмировал он.

Команда из Екатеринбурга уже пригласила группу ребят во главе с начальником спорткомитета в свой город на две недели. Желающих приглашать было очень много.

Далее прошла церемония награждения.

Завершилось мероприятие концертной программой работников управления культуры.

 В открытых соревнованиях приняли участие парашютисты из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья, таких как Белоруссия и Казахстан. Свои возможности в небе также проверяли команда Южного военного округа, сборная ВДВ. Среди участников также трое чемпионов мира по парашютному спорту. 

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение