Прошло плановое заседание МКДН и ЗП в МР "Каякентский район"

В актовом зале Администрации Каякентского района прошло плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание прошло под руководством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Ибрагимовой и ответственного секретаря МКДН и ЗП Жамилат Алиевой. В работе комиссии приняли участие: начальник юридического отдела Мустафа Гаджиев, руководитель МКУ "Управление культуры и искусства" Умукусум Агаева, замначальника МКУ " Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму" Зайналабид Абдулагатов, ведущий специалист МКУ "Управление образования" Хамис Ибрагимова, директор ГБУ РД КЦСОН Эльбрус Мусаев,  врач психиатр-нарколог ГБУ РД "Каякентская ЦРБ" Исабек Исабеков, начальник отдела опеки и попечительства Байрамали Султанахмедов, член Общественной палаты Рахман Ибрагимов, инспектор по профобучению ГКУ ЦЗН  Г.Караева, инспектор ПДН ОМВД  РФ по Каякентскому району Ильяс Ламетов и другие. В ходе заседания членами комиссии было рассмотрено 5  административных дел о правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По итогам рассмотрения вышеуказанных материалов к данным гражданам применены меры административного воздействия. Далее выступили:

- ведущий специалист Управления образования Х.Ибрагимова, которая проинформировала о состоянии охвата детей школьного возраста обучением в образовательных учреждениях района и мерах по его улучшению;

- социальные педагоги МКОУ "Гергинская СОШ" (Г. Нуцалханова)  и "Каякентская СОШ№1"( З.Ибрагимова) . которые поделились положительным опытом своей работы.

Также на заседании члены комиссии обсудили:

-  приговор Каякентского районного суда по делу №1-110/19 в отношении несовершеннолетнего Багандова М.А., осужденного по пункту "а", "б" ч.2 ст.158 УК РФ;

- протокол №3 от 03.10.2019г. заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан;

- снятие с учёта МКДН и ЗП несовершеннолетних М.Бадырханова и У.Исмаиловой.

Заслушав и обсудив  выступления участников заседания, муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав приняты соответствующие решения.

Управлению образования, Комитету по ФК и спорту. делам молодёжи и туризму, Управлению культуры и искусства. Каякентской ЦРБ, ГКУ ЦЗН в МО "Каякентский район". ОМВД РФ по Каякентскому району, руководителям образовательных учреждений района, используя предоставленные полномочия, в том числе требования Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», решительно пресекать в дальнейшем факты антиобщественных проявлений и правонарушений среди учащихся, во взаимодействии с  родительскими комитетами и другими заинтересованными службами, а также активизировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений в школах района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение