Прошла презентация новой книги нашей землячки, учительницы Каякентской СОШ №1, Зумрият Бектемировой

Сегодня, 12 апреля, в   Центре традиционной культуры народов России с. Новокаякент прошла презентация новой книги нашей землячки, учительницы Каякентской СОШ №1, Зумрият Бектемировой.       На мероприятии приняли участие родственники, коллеги и друзья поэтессы, Автор книги представила общественности свой поэтический сборник «Осенний сад», в который вошли стихи, написанные за последние годы. По словам поэтессы, в новой книге описаны ее раздумья о любви к родному краю, народу, жизни, мире и войне. Это не первая ее книга, уже третье издание. Как и все люди, окружающие ее, Зумрият  не понаслышке знает сельскую жизнь. Когда рождается и вырастает ребенок в сельской семье, главным источником воспитания становятся дом и родители. Вот и для нее главным воспитателем стал ее отец Абдулла, который  многие годы учительствовал в школе. Может и поэтому, она пошла по стопам отца, выбрав профессию учителя.

Сегодня, в значимый день для Зумрият, близкие и знакомые отмечали ее писательский талант, уникальные способности выражать мысли посредством упорядочивания слов с помощью пера.

В рамках презентации она рассказала о себе, о том, как  в свои объятия её схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, а после - читала стихи из своего   сборника стихов.

Учащиеся Каякентской СОШ №1  читали ее стихи.    В честь нее прозвучали песни, исполненные работниками центра традиционной культуры.

Много теплых пожеланий и добрых слов прозвучало в адрес автора. Она по праву принимала поздравления от подруг и почитателей её таланта.

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече,  которая  собрала  друзей библиотеки и любителей поэзии, 

  Книжная выставка, цветы, подарки, музыкальные номера, поздравления, а главное – новая книга – все это стало настоящим праздником для всех присутствующих.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение