Профессиональный конкурс педагогов «Лучший учитель биологии» прошел в Каякентском районе

29 и 30 января на базе Новокякентской школы прошел  профессиональный конкурс педагогов «Лучший учитель биологии».
 

За звание лучшего учителя биологии боролись представители восьми школ: Равганият Умалатова из Новокаякентской СОШ, Кумсият Гадаева из Капкайкентской СОШ, Райсат Меджидова из Первомайской гимназии им. С. Багамаева, Гульнара Абдусаламова из Первомайской СОШ %1, Нариман Газимагомедов Гергинской СОШ, Ашура Магомедова из Нововикринской СОШ, Патимат Курбанова из Сагасидейбукской СОШ, Альпият Махмудова из Дружбинской СОШ.
Конкурсантам было предложено проявить себя как в теоретической части, так и в практической. 
На теоретическом этапе проводилась оценка предметных знаний педагогов. Конкурсанты выполняли задания в тестовой форме в специализированных компьютерных классах. Результаты тестирования позволили выявить 6 участников, показавших самые высокие результаты.

Объектом оценки финального конкурсного испытания «Презентация фрагмента урока мастер-класс» стала профессиональная компетентность учителя в области эффективного использования современных технических средств обучения и электронных образовательных ресурсов при обучении предмету «Биология». Жюри оценивало умение учителя применять различные современные ТСО, электронные образовательные ресурсы для достижения поставленных на уроке конкретных учебных задач, а также способность отбирать дидактические материалы в соответствии с заявленной темой, его содержанием и этапом.

«Высокий профессионализм педагогов, основанный на большом опыте работы с детьми, владением эффективными методами и технологиями обучения помогло увлечь учащихся и достичь желаемого результата. Мастер-классы прошли в динамичной и творческой атмосфере», - отметила председатель жюри Ольга Горновская. 
 

По результатам двух этапов конкурса «Лучший учитель биологии» победителем стала учитель биологии Новокаякентской школы Равганият Умалатова. 
Призерами конкурса определились следующие учителя: второе место занял Нариман Газимагомедов, учитель биологии  Гергинской школы, а третье  места заняли учителя биологии  Кумсият Гадаева из Капкайкентской школы и Ашура Магомедова из Нововикринской школы.
Победитель конкурса Равганият Умалатова  примет участие в Республиканском конкурсе.

 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение