Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Прием граждан по личным вопросам провел глава района Магомедэмин Гаджиев.

Сегодня, 8 июня, глава  Каякентского  района Магомедэмин Гаджиев провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю района на прием обратились 4 жителя из разных сел района. Характер озвученных заявителями вопросы на приеме всегда колебался от вопросов социального характера вплоть до бытовых.

В этот день к главе района с просьбой о помощи обратился житель села Каранайаул.  . Он  просит содействия в вопросе получения  земельного участка под ЛПХ. для своей  дочери, матери – одиночке.. Глава района отреагировав, поручил директору ГУП Чкаловский» решить вопрос положительно.

Далее обратившаяся жительница с. Каякент, просит оказать материальную помощь в связи с ее болезнью, которая  необходима постоянное лечение.

И еще двое из с. Первомайское просили трудоустроить.

 Из с. Башлыкент Абдулагат Магомедов обратился по земельному вопросу и просит содействия в предоставлении субсидий за посадку винограда.

Глава района внимательно выслушав каждого обратившего на прием гражданина, дал подробные разъяснения им по их вопросам, согласно законодательству.

Подводя итоги мероприятия,  Глава района отметил, что подобные встречи дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные,

экономические, правовые и даже бытовые проблемы и, как показывает практика,  большую часть вопросов удается решить на месте. Глава подчеркнул, что общение с людьми напрямую дает возможность лучше понять их проблемы и быстрее решить их.
 Решение вопросов   поручено главой района заместителям и начальникам отделов. Вопросы будут находиться на его личном контроле.