Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Преставители БАШИНКОМ встретились сельхозтоваропроизводителями Каякентского района

25 февраля, представители ведущего российского производителя биологических препаратов и биоудобрений НВП БашИнком встретились с сельхозтоваропроизводителями Каякентского района. На встрече приняли участие  специалисты УСХ Муса Апкаров и Магомедсалам Алиев.

Доцент кафедры технологии, хранения, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова Омар Рамазанов представил гостей и рассказал о научно-внедренческом предприятии «БашИнком», добившегося за 30 лет значительных свершений и побед, которым могут позавидовать многие трудовые коллективы, возникшие в России в самый сложный, переломный период истории нашей страны.

«НВП «БашИнком» - крупнейший производитель биопродукции в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. За годы успешной работы компания заняла лидирующие позиции на рынке биопрепаратов и биоактивированных удобрений. Ассортимент предприятия насчитывает более 100 наименований биопродукции для растениеводства и животноводства. Препараты и удобрения компании серий Фитоспорин-М, Ж, Гуми, Бионекс-Кеми, Биополимик, Богатый, Стерня-12, Биолипостим и другие известны и востребованы среди сельхозпроизводителей. Важными направлениями работы компании являются производство биопрепаратов и биоактивированных удобрений для личных подсобных хозяйств в системе органического живого земледелия. Их ассортимент включает около 200 наименований», - отметил он.

Специалисты компании БашИнвест Динара Гарифулина и Ирина Ермолаева рассказали, что в  настоящее время компания начала наращивать выпуск комплексного биопрепарата БиоАзФК. Это высокоэффективное микробиологическое удобрение, повышающее усвоение растениями основных элементов минерального питания, улучшающее пищевой режим почвы и усиливающее иммунитет растений.

«Накопленный опыт работ по разработке и внедрению агропрепаратов, помноженный на критический анализ отечественной и мировой теории и практики земледелия, привел компанию к созданию системы Органического Живого Земледелия. Система ОЖЗ предусматривает дружественное, бережное отношение к земле и всему, что на ней растет, как к единому живому организму; активизацию природных животворных механизмов; отказ от химических средств питания и защиты растений, применение только природных, экологически безопасных компонентов. Система ОЖЗ позволяет не только увеличить урожай в 2 и более раз, но и получить агропродукцию непревзойденного качества», - рассказала Динара Гарифулина..

 «Но самое главное, что за 30 лет продукция НВП «БашИнком» стала необходимым элементом в технологиях возделывания сельскохозяйственных культур в разных регионах страны и по всему миру, что, несомненно, является показателем качества и эффективности продукции передового башкирского предприятия. И все это благодаря неустанному научному поиску, тесному сотрудничеству ученых – исследователей, инженеров, биологов, маркетологов и рядовых работников, объединенных единой идеей», - заключила Ирина Ермолаева.

Присутствующие на встрече представители аграрий, тесно пообщались по наболевшим вопросам тепличного производства и по возделыванию винограда. Гости показали ряд препаратов, которые сегодня востребованы в сельском хозяйстве и рассказали о способах применения. В завершении встречи главный специалист УСХ Муса Апкаров поблагодарил гостей и пригласил всех к тесному сотрудничеству.