Председатель Собрания депутатов района провел совещание по актуальным вопросам.

19 сентября 2018 г. Председатель Собрания депутатов МР «Каякентский район» Магомедрасул Багамаев провел совещание на котором приняли участие заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, начальник отдела образования Мурад Рашидов и специалисты этого же отдела Алипбеков Г. А., Гасанов А.М., Байрамов Н.Б.

 На совещании обсудили следующие вопросы:

1.     О техническом состоянии школьных автобусов и мерах по их содержанию и эксплуатации в соответствии с требованиями правоохранительных и надзорных служб;

2.     О ходе исполнения решения Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 04.2017г. №19-5 «Об обследовании готовности к работе в осенне – зимний период 2017 – 2018 годов общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений и определении порядка первоочередности проведения в них ремонтных работ» и дополнительных предложениях по существующим мероприятиям на 2019 год в учреждениях образования муниципального района.

По первому вопросу заслушали информацию Алипбекова Г.А. Отмечено, что в 9 –ти школах имеются 11 автобусов. Из них в технически исправном и пригодном для эксплуатации состоянии находятся -10.Только что после ремонта на маршрут вышел автобус Первомайской гимназии. Парк данной техники практически находится в изношенном состоянии, прошли сроки эксплуатации.

Администрация МР «Каякентский район» обратилась к руководству РД с просьбой обновить транспортный парк, а также дополнительно выделить еще 5 автобусов тем образовательным учреждениям, где их не было.

По второму вопросу участники совещания проанализировали работу администрации, Собрания депутатов МР «Каякентский район», сельхозпредприятий, проведенную по реализации мероприятий, намеченных в прошлом году в целях осуществления ремонтных работ в образовательных учреждениях и устранения недостатков, указанных надзорными органами.

 Отмечено, что проведена большая работа, существенно укрепилась техническая оснащенность и материальная база учреждений образования. Проводились работы по ремонту кровлей и полов, отопительных систем,  канализаций, замене дверей и окон, обработке деревянных конструкций, замене электропроводки, строительству пристроечных помещений и многое другое. Две школы ( Первомайская гимназия и Дружбинская СОШ) в рамках республиканского проекта «100 школ» добились выделения по 2 млн 750 тысяч рублей каждая. Большую поддержку учреждениям образования оказывают ГУПы «Каспий» (Габибов К.О.), «Кировский» ( Гаджиева Б. А.), СПК «Нововикринский» (Джабраилов К. Д.). Депутаты  районного Собрания и специалисты Администрации МР «Каякентский район» в каникулярный период еще раз изучили проблемы образования и подготовили ряд дополнительных предложений по их решению. Данный вопрос будет обсужден на очередной сессии депутатов. Будут определены меры и финансовые источники для их решения.

 

 Информацию подготовил Багамаев М. А.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение