Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Поздравление Врио Главы МР "Каякентский район" с праздником с 85 - летием со дня образования Каякентского муниципального района.

Уважаемые жители Каякентского района!

                       Примите самые искренние поздравления с 85-летием со дня образования Каякентского муниципального района!

Юбилей района – знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную землю, гордится ее богатой историей и самобытной культурой, уникальными природными богатствами, именами своих земляков, вписавших яркие строки в летопись ратных и трудовых побед нашего района, Республики Дагестан, Великой России. Мы с благодарностью вспоминаем наших отцов и дедов, стоявших у истоков основания Каякентского района, преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

Многие поколения жителей своим созидательным трудом и талантами прославили район, сделали его известным в масштабах республики и страны. Нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

               В Каякентском районе живет много инициативных, энергичных, целеустремленных, творческих людей. Учащиеся школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней, самодеятельные творческие коллективы пользуются неизменным успехом у зрителей, спортсмены показывают высокие результаты на республиканских, всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Дорогие земляки! Благодаря общим усилиям и устремлениям жизнь в районе становится ярче и интереснее. Участие в федеральных и республиканских программах, выдвижение новых инициатив, реализация различных проектов, направленных на создание комфортной среды проживания, улучшение обликов сел и  поселков, за этим всем стоят люди. Это вы строите жилые дома, благоустраиваете улицы, дворы и общественно-значимые территории, ремонтируете дороги. Благодаря вашему энтузиазму, настойчивости и профессионализму работают школы, детские сады, библиотеки, сельские дома культуры, медицинские учреждения, объекты торговли, социально-бытовой и жилищно-коммунальной сферы.

               Спасибо вам за любовь и преданность родному району, за весомый вклад в его социально-экономическое и культурное развитие, за самоотверженный труд, который сложно переоценить.

              Выражаю признательность главам сельских поселений и депутатам всех уровней за совместную работу, трудовым коллективам, общественным организациям за активное участие в жизни района. Твердо уверен в том, что в согласии и во взаимопонимании мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения намеченных планов на благо стабильного развития и процветания Каякентского муниципального района!

              Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира, счастья, любви, благополучия!

              Пусть Каякентский район всегда остается красивым, уютным и гостеприимным.

              С юбилеем, район! С праздником!

 

                    С уважением,

                  Врио Главы муниципального района М.М. Эльдерханов.