Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Повороты забеганием

Как и в любом учебно-тренировочном процессе МКУ ДО Первомайская ДЮСШ ставит конкретные цели и задачи на разных этапах обучения. Так в отделении вольной борьбы основными задачами учебно-тренировочного этапа являются:
- специализация и углубленная тренировка в избранном виде спорта;
- освоение объемов тренировочных нагрузок, предусмотренных программами по видам спорта.
- освоение практического и теоретического раздела программы. 
Но все это реализовывается постепенно на тренировках, исходя из этого была проведена необычная тренировка, где главной задачей была изучение и совершенствование элементов техники и тактики на уроках вольной борьбы.
Основная цель это воспитание волевых качеств,совершенствование ТТД в тренировочных схватках.
С учетом всех этих задач и целей 9 апреля 2019г. в зале вольной борьбы Первомайской ДЮСШ, тренер-преподаватель вольной борьбы Магомедов Р.М. провел открытый урок на тему: "Перевороты забеганием". Расул Муртазалиевич, предельно четко объяснил и показал на практике все приемы для выработки данного приема, после чего ребята отрабатывали данные им навыки. Кроме того на уроке присутствовали гости: Нариман Исрапилов-чемпион Европы по вольной борьбе, Заслуженный Мастер Спорта России по в/б, который является родом из Каякентского района, нашим постоянным гостем также является популярный певец Алан, ну и конечно это уважаемые родители наших воспитанников. Нариман, рассказал воспитанникам о своем спортивной биографии, поделился своими коронными приемами, в свою очередь воспитанники Первомайской ДЮСШ задавали свои вопросы. Выражаем благодарность нашим гостям, а также Магомедову Расулу Муртазалиевичу за организацию и проведения такого мероприятия.