Послание Президента В.В.Путина к Федеральному Собранию прокомментировал врио главы Каякентского района Джалил Алациев

Послание Президента В.В,Путина к Федеральному Собранию прокомментировал врио главы Каякентского района Джалил Алациев.

 Сразу же, после послания Джалил Алациев провел обсуждение с заместителями и начальниками отделов структурных подразделений администрации района.

«Сегодня  самая главная новость дня  - послание Главы государства, Владимира Путина, к Федеральному Собранию,

Президент России в своем очередном послании затронул все сферы деятельности, озвучил конкретные меры поддержки, особое внимание уделил социальной политике -  вопросам  рождаемости, поддержке малообеспеченных семей»,- отметил вчера, комментируя послание Главы государства, врио главы района Джалил Алациев.

Прекрасной новостью для молодых семей явилось продление материнского капитала, и плюс еще молодая семья будет поддержана материнским капиталом и на первого ребенка. Президент отметил, что с января текущего года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей до достижения ими 3 лет. Размер будет зависеть от прожиточного минимума ребенка конкретного региона, в среднем от 11 тыс. рублей на одного ребенка

Особое внимание было уделено сферам образования и здравоохранения. «Одну из важнейших федеральных функций в школе выполняют классные руководители, осуществляющие воспитательные задачи»,- подчеркнул Глава государства.  В связи с этим он предложил уже с сентября текущего года ввести классным руководителям специальную доплату в размере не менее 5 тыс. рублей. При этом, отметил Президент, за ними должны сохраниться все действующие региональные выплаты. Это существенная поддержка для сельского учителя.

Президент также подчеркнул важность первичного звена медицины, фельдшерско – акушерских пунктов, которые не во всех селах имеются. Хотел бы отметить, что у нас в районе уже намечено строительство двух ФАПов. Также отметил, что в текущем году в России заработает единый сквозной регистр получателей препаратов, которые будут предоставляться бесплатно или со скидкой. 

Он также напомнил, что все майские указы 2012 года по поводу заработных плат учителей, врачей и других должны строго соблюдаться.

В целом, послание Президента направлено на положение страны, социальную политику и экономическое развитие.   Реализация   нововведений внесут существенные изменения в жизнь россиян, малоимущих граждан, особенно для жителей в сельской местности эта большая поддержка.    

Врио главы района также поручил своим заместителям провести обсуждение послания в организациях и учреждениях района, для того чтобы довести до каждого жителя района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение