Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Под руководством Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева прошло выездное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время.

В целях эффективного  межведомственного  взаимодействия всех структур, участвующих в  организации   отдыха,  оздоровления, занятости  детей и  подростков, проверки исполнения поручений Главы муниципалитета (протокол №1-пр/19 от 30.04.2019 г.)  сегодня на базе детского оздоровительного лагеря "Рассвет" при участии  Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева прошло выездное заседание комиссии по организации отдыха  детей в каникулярное время.

В ходе заседания было отмечено, что важнейшим результатом совместной работы всех структур по проведению летней оздоровительной кампании  станет  высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта.

Также всесторонне были рассмотрены практические вопросы, связанные с организацией детского отдыха:

- обеспечение оздоровительных учреждений качественными безопасными продуктами питания;

- медицинское обслуживание;

- обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, пожарной, антитеррористической и общественной безопасности лагерей, транспорта, правопорядка и безопасности  в местах массового отдыха детей вблизи водоемов, условия их пребывания, соблюдение правил безопасности на воде во время купания, а также наличие пляжных границ на водных объектах и спасательного инвентаря;

-  обеспечение качественной питьевой водой, необходимым оборудованием и инвентарем;

- обязательное обследование сотрудников пищеблоков летних оздоровительных учреждений на вирусные кишечные инфекции;

- круглосуточной охраны мест отдыха детей;

-заключение договоров с МУП "Каякентводстрой",  с региональным оператором по мусору;

- обеспечение гарантированного электроснабжения и водоснабжения;

     В летний период в детских оздоровительных лагерях Каякентского района "Надежда" и   "Рассвет"   планируется провести три смены:

1 смена (13 июня по 03 июля) – художественной направленности «Академия талантов». Целью программы является приобщение ребят к творческим видам деятельности через реализацию программ театрального, изобразительного и танцевального творчества.

2 смена (7 июля по 27 июля) –социальной направленности "Мы -  команда РДШ". Цель программы: развитие индивидуальных лидерских качеств каждого участника программы.

3 смена (31 июля по 20 августа) – ориентированная на сохранение и развитие культуры родного края. Изучение традиций и обычаев жителей Республики Дагестан.

    Особое внимание будет уделено  отдыху и занятости подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции.  Все они будут охвачены организованными формами отдыха.