По следам обращений заявителей…

В день приема граждан, 18 января, к главе района Магомедэмину Гаджиеву обратилась Гульбарият Сулейманова из с. Башлыкент, которая просила содействия о выделении земельного участка сыну под ИЖС.

21 января, глава района в составе представительной делегации: и.о.заместителя   главы администрации Магомедали Гаджиарсланова, начальника отдела по работе с обращениями граждан Гавлютдина Ахмедова, руководителя районной электросети Эльбруса Казбекова, начальника КЦСОН Эльбруса Мусаева, и.о. главы села Башлыкент Гусена Расулова, пресс-службы администрации района и других ответственных работников выехали на место для изучения ситуации. Со слов заявителя, у нее трое сыновей, один из них инвалид и муж пенсионер, проживают на пенсию мужа.  Сын - инвалид имеет отдельную семью и получает пенсию по инвалидности. Как она говорит, пенсию мужа урезали, вместо 13 –ти тысяч, получает 7 тысяч. Она также просит выделить земельный участок.

При выяснении обстоятельств по удержанию размера пенсии мужа, оказалось, что у семьи накопилась большая задолженность по газу и электроэнергии, и решением судебных приставов за незаконную врезку к газовым сетям, у них удерживают определенную сумму с пенсии. За потребленную электроэнергию также не платит  с 2015 года.  

 По выделению земельного участка и.о.главы села Башлыкент Гусен Расулов заверил, что при выделении земельных участков в первую очередь сына обеспечат земельным участком.

Отметим, ранее ей, Гульбарият Сулеймановой, был выделен земельный участок, который она продала.
Ей также разъяснили, что можно сделать в рамках закона и какую помощь может оказать районная администрация в рамках своей компетенции. 

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение