Плановая профилактическая проверка семей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) и семей, входящих в группу «риска»

25 августа  2018 года  лекторская группа  комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации МР «Каякентский район» провели выездное мероприятие в село Сагаси Дейбук  под руководством ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жамилат Алиевой.  Основная цель комиссии - плановая профилактическая проверка семей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) и семей, входящих в группу «риска», в которых проживают несовершеннолетние дети, а также проверка охвата их образовательными учреждениями, обследование их жилищно-бытовых условий, оказание консультативно-правовой помощи. Члены комиссии сначала посетили село Сагаси Дейбук, провели беседы с матерями несовершеннолетних из семей группы «риска». В селе Сагаси Дейбук  2 семьи членов-пособников НВФ, в которых в настоящее время проживают 4 несовершеннолетних детей. Комиссия провела с ними индивидуально-профилактические беседы, обследовала жилищно-бытовые условия, материальное состояние и доходы семьи.

В селе Первомайское лекторская группа КДН и ЗП посетила семью А.Ахмедовой,находящейся в ТЖС и СОП. В результате обследования жилищно-бытовых условий принято решение:

1. Признать данную семью, находящейся в социально опасном положении.

2. Поручить начальнику отдела образования ( Рашидов М.Р.), инспектору ПДН ОМВД России в Каякентском районе К.Абдулгапарову, главному врачу Первомайской участковой больницы А.Юсупову, директору ЦЗН (Гаджимурадову А.М.), начальнику отдела  опеки и попечительства (Султанахмедову Б.А.) представить в КДН и ЗП перечень мероприятий для включения в комплексную программу реабилитации данной семьи в пятидневный срок.

3. Поручить директору УСЗН в МО "Каякентский район" Абакаровой А.К.

- организовать реабилитационную работу с данной семьей;

- разработать проект комплексной программы ребилитации семьи, представить его для утверждения на заседание комиссии 30.08.2018 г.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение