Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров посетил Каякентский район

Первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров с рабочим визитом сегодня прибыл в Дагестан.
С целью ознакомления с предполагаемым местом реализации проекта создания Каспийского Курорта «Каякент» и Всероссийского детского центра «Дагестан» Сергей Назаров посетил Каякентский район.
В поездке его сопровождали первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Абдула Магомедов, полномочный представитель главы Дагестана в Народном Собрании Нюсрет Омаров.
На Каякентской земле высокопоставленных гостей встретил глава муниципалитета Магомед Эльдерханов.
В сопровождении главы района, высокие гости побывали на строительном объекте «Центр медицинской и психологической реабилитации работников МЧС России», осмотрели предполагаемое место реализации проекта создания Каспийского Курорта «Каякент» и Всероссийского детского центра «Дагестан».
Сергею Назарову на ознакомление был представлен предварительный проект курорта и детского центра.
Напомним, Глава Дагестана Сергей Меликов на заседании президиума Госсовета по туризму презентовал Президенту Владимиру Владимировичу Путину идею создания крупного курорта и всероссийского детского центра на побережье Каспийского моря, в частности в Каякентском районе.
Президент Владимир Путин идею создания нового курорта в Дагестане поддержал.