Первый семинар территориальной избирательной комиссии Каякентского района

23 марта прошел первый семинар территориальной избирательной комиссии Каякентского  района, который провел председатель ТИК Алипбек Капиев.
На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, председатели и члены участковых комиссий.
На семинаре рассматривались такие вопросы, как порядок формирования участковых избирательных комиссий, статус и полномочия территориальной избирательной комиссии; документационное обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии; организация и порядок голосования на выборах и референдумах; государственная автоматизированная система РФ «Выборы»; ответственность участников избирательного процесса за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах.

В ходе практического занятия был разыгран примерный сценарий дня голосования, подведения итогов голосования на избирательном участке и в территориальной избирательной комиссии. На этом ТИК завершила свою работу.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение