Открытие Нового корпуса МБОУ " Нововикринская СОШ"

Новый корпус МБОУ «Нововикринская СОШ» открыл 1 сентября свои двери и посадил за парты 420 детей села Новые Викри.  Поздравить  с этим знаменательным  событием приехали  заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анвар Халилов, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Абидин Карчигаев, заместитель начальника Главного Управления МЧС РД Сабир Махмудов, депутат Народного Собрания РД Мурад Исмаилов,  начальник юридического отдела Даггосуниверситета Магомед Магомедов , руководитель ООО «Ц-Строй» Шамхал Абдулабеков и другие лица.  Открывая  торжественную часть  мероприятия Врио главы Каякентского района Магомед Эльдерханов в своем выступлении сказал : «Открытие  нового корпуса современной школы, безусловно, явилось хорошим подарком к началу нового  2020-2021  учебного года не только для детей  и их родителей но и для учителей. Перед нами - просторные корпуса на 420 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залом, медицинским блоком и уютной столовой». «Строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах Республики является частью приоритетной задачи Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева. Подобные новостройки- результат успешного социально-экономического развития республики», - подчеркнул Магомед Меджидович.  Он также отметил, что возможности новой школы позволят заниматься детям в одну смену и по кабинетной системе.   В заключении Магомед Меджидович поблагодарил от имени жителей Каякентского района Главу Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева и всех тех, кто был причастен к строительству Нововикринской школы.   

             Далее состоялась церемония награждения, руководитель района вручил 14 благодарственных писем коллективу ООО «Ц-Строй» и преподавателям МБОУ «Нововикринская СОШ» принявшим активное участие в подготовке торжественного открытия школы.

             С поздравительной речью к учащимся обратился   Анвар Халилов. Он отметил «Строительство социально значимых объектов в республике находится на строгом контроле Главы Республики Дагестан и за последние несколько лет в республике построены сотни социальных объектов прежде всего в сельской местности. Руководство республики делает все, чтобы такие школы как ваша, новая школа, отвечали всем современным требованиям», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства РД. 

             Абидин Карчигаев поздравил детей и учительский коллектив с новым учебным годом, пожелал им успехов и высоких достижений.

Далее ученический коллектив Нововикринской школы представил свои творческие номера. Дети прочитали стихи, исполнили песни и показали танцевальные номера гостям праздника. Также в мероприятии приняли участие   театр «Синяя птица»  и детский танцевальный ансамбль  МКУ «Управление культуры». 

             Много теплых слов в адрес первоклашек и учителей было сказано   сегодня   с трибуны   школы.    С поздравительными речами к учащимся и учителям обратились гости праздника: Мурад Исмаилов,  Магомедов Магомед. В завершении мероприятия для первоклашек прозвучал первый звонок.

  После чего состоялась церемония разрезания ленты.

             Отметим, что строительство нового корпуса школы было начато 2012 году.  С начало текущего года в школе проходили работы по облагораживанию территории.  Но в связи с пандемией работа по завершению и сдаче в эксплуатацию объекта была приостановлена. Администрацией Каякентского района, во главе с  временно исполняющим обязанности главы района Магомедом Эльдерхановым, в течение последнего месяца, неустанно проводилась работа по подготовке к сдаче школы к 1 сентября.  Ежедневно вопрос подготовки мониторился руководителем района.

Магомед Меджидович сделал все возможное, чтобы   нововикринские детишки в начале учебного года сели за парты современных просторных кабинетов нового корпуса школы. 

 «Детишки ждут от нас новую школу к 1 сентября, и мы не можем обмануть их ожидания», - говорил на аппаратных совещаниях руководитель муниципалитета.

          Отрадно, отметить, что в ближайшие дни, в Каякентском районе будут торжественно сданы в эксплуатацию еще   два общественно значимых объекта по программе «Комфортная городская среда» в населенных пунктах: Башлыкент и Усемикент.

А к концу года планируется завершить строительство детских садов на 120 и на 250 мест сел. Сагаси-Дейбук, Новые Викри, и Каякент по программе «Демография» и «Образование».  И мы надеемся, что современная школа села Новые Викри  станет стартовым проектом в ряде многих преобразований в образовательных учреждениях нашего муниципалитета.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение