Отчет о проведенных классных часах, посвященных празднованию 110-летия видного государственного и общественного деятеля Дагестана А. Д. Даниялова

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД  № 06-9345/10-18/18  от 12 сентября 2018г. «О проведении тематических классных часов, посвященных празднованию 110-летия видного государственного и общественного деятеля Дагестана А. Д. Даниялова,  в общеобразовательных учреждениях Каякентского района прошли классные часы в 5-11классах.

            Классные руководители в ходе проведения классных часов рассказали о жизни и деятельности выдающегося государственного и общественного деятеля, ознакомили  детей с выставкой и подлинными документами, касающимися деятельности и жизни А. Д. Даниялова, его личными предметами и книгами.  Презентация,  использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данных классных часах, активизировать познавательную деятельность учащихся,  оживить занятия, сделать более интересными, а значит, и усвоение материала сделать  более глубоким и прочным.  

            Во время классных часов учащиеся  получили возможность ознакомиться  с конкретными материалами, касающимися жизни и деятельности А. Д. Даниялова. Дети в свою очередь продемонстрировали хорошие выступления по теме. Они читали стихи об А. Д. Даниялове,  рассказывали о его трудолюбии, о его беззаветном служении народу и  патриотичности. Учащиеся с интересом приняли участие в беседах,  состоялся обмен мнениями и совместное обсуждение поступков государственного  и    общественного   деятеля Дагестана А. Д. Даниялова.

            В ходе классных часов дети рассуждали о таких понятиях, как героизм, подвиг, мужество, отвага  и храбрость. Классные руководители  призвали ребят стать настоящими патриотами, достойными гражданами своей малой и большой Родины.

          Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, добиваться поставленной цели, быть  внимательным к нуждам и заботам каждого народа Дагестана.

          История никогда не забывает своих героев. История дарит нам то неоценимое знание и опыт людей, чья деятельность навсегда оставила свой след. Бесспорно, что память о выдающейся личности А. Д. Даниялова  навсегда останется в истории  Дагестана.

 

 

Отдел образования

администрации МР «Каякентский район»

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение