Осень - прекрасное время года для прогулок по лесу

23 ноября, работники Каякентской сельской библиотеки совместной с Каякентской СОШ №1 поехали на осеннюю экскурсию в лес. Лозунг экскурсии «В парчу и в золото одетая пора» полностью соответствовал осенней красоте живой природы. Осень прекрасное время года, время урожая и, конечно же, осень – это листопад. Осенью вся природа готовится к зиме, на деревьях начинают желтеть листья. Желтые, багровые, оранжевые, зеленые листья, по ветру кружатся и плавно падают на землю, образуя красивый ковер из листьев.

           Каждую осень мы стараемся с детьми ходить на экскурсию в лес. Вот и в этом году мы выбрались на прогулку в лес. Взяли корзиночки, ведерки и отправились на прогулку. В лесу тишина, дует легкий ветерок, воздух свежий, под ногами шелест листьев, деревья разных цветов, как будто художник окрасил лес разными красками. В лесу ребята рассматривали деревья: ель, сосна, берёза, дуб. Поиграли в игру «С какого дерева листик?». Гуляя по лесу, дети собирали листья, шишки, ягоды рябины, ну и, конечно же, мы нашли немного грибов. С собой набрали кленовых листьев для составления осеннего букета.

 

 Информация предоставлена 

МКУ «Управление культуры и искусства»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение