Ольга Ибрагимова приняла участие в семинаре-совещании Союза женщин Дагестана

17  августа  2017 года в актовом зале Администрации г. Махачкалы заместитель главы  МР " Каякентский район" Ольга Ибрагимова приняла участие в семинаре-совещании  Союза женщин Дагестана, на котором  присутствовали:  заместитель Председателя Правительства РД Е.А. Толстикова, министр  по национальной политике РД Т.В.Гамалей, представители  министерств и  ведомств, общественных организаций. Открыла и вела  семинар - совещание председатель Союза женщин Дагестана  Интизар Асадуллаевна Мамутаева. На повестке дня были обозначены следующие вопросы:

1. О задачах Советов женщин республики по активизации работы  и планах на предстоящий год.

2.  Об эффективности совместной работы женсоветов и родительской общественности по улучшению качества образования школьников.

3. Место и роль женских общественных советов в укреплении межнациональных отношений и общественной политической стабильности в РД.

4. О работе с семьями и женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

5. О роли Советов женщин на местах по проведению адресно-профилактической работы с близкими родственниками членов банд формирований , в том числе с вдовами террористов в целях предотвращения распространения идеологии экстремизма и терроризма в республике.

6. О проектной работе по республиканским и федеральным грантам.

 На Совете женщин в процессе  обсуждения намеченных  вопросов были приняты рекомендации. В частности, речь шла о  создании  новых  общественных  организаций. Рекомендовано создать   Советы отцов при средних общеобразовательных учреждениях республики, Советы  девушек при ВУЗах и техникумах. 

Говорили также об эффективности совместной работы женсоветов и родительской общественности по улучшению качества образования школьников, роли Советов женщин на местах в целях предотвращения распространения идеологии экстремизма и терроризма в республике. Кроме того на следующий год запланирована акция «Навстречу 25-летию Союза женщин Дагестана». В 2018 году Союзу женщин Дагестана исполняется 25 лет. Это дата - повод подвести итоги деятельности Советов женщин, определить планы на будущее и конкретными делами продемонстрировать свою дееспособность. В ее рамках пройдут смотры-конкурсы женсоветов и другие мероприятия.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение