Очередной гуманитарный груз отправлен из Каякентского района дагестанским военнослужащим участвующим в СВО

Очередной гуманитарный груз отправлен из Каякентского района дагестанским военнослужащим участвующим в СВО.
На призыв оказать содействие в формировании гуманитарной помощи и принять участие в акции «Посылка солдату» откликнулись предприниматели, медицинские учреждения, образовательные учреждения, меценаты и все неравнодушные граждане района.
Особый вклад внесли жители села Первомайское. В составе гуманитарной помощи теплые вещи и одеяло, продукты питания и медицинские препараты первой необходимости, зарядные устройства и аккумуляторы для телефонов, газовые баллончики и приборы ночного видения, лампочки и перчатки и т.д.
 
«Груз был сформирован по потребностям мобилизованных наших земляков, с которыми мы находимся на связи ежедневно, их пожелания нами были максимально учтены при подборке и покупке товаров. А домашний хинкал, сушëнное мясо, колбаса, курдюк, мед- станут для наших ребят приятным сюрпризом в преддверии нового года», - отметил глава района Магомед Эльдерханов. Гуманитарный груз до места назначения будут сопровождать глава Каякентского района Магомед Эльдерханов и глава села Первомайское Муса Курбанов.

Проводить отъезжающих с гуманитарным грузом и сказать им напутственные слова пришли к месту отправки, учащиеся Первомайской гимназии им. С. Багамаева.
Дети прочитали стихи и исполнили песню на патриотическую тему, а также передали письма, которые с трепетным волнением были написаны учащимися гимназии накануне. В каждом письме ребенка, гордость и восхищение стойкостью и смелостью наших солдат, которые с достоинством выполняют свой долг перед отечеством.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение