Очередное аппаратное совещание провел Глава Каякентского района М. М. Эльдерханов

Под  руководством Главы МР «Каякентский район» Магомеда  Эльдерханова  состоялось, 9 ноября,  очередное  аппаратное   совещание. В работе совещания принимали участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, руководители структурных подразделений и приглашенные.               
              Магомед  Эльдерханов  открывая совещание,  поблагодарил  коллектив за поддержку  на  прошедших  выборах.   Призвал  настроиться  на дальнейшую  единую, командную   работу во благо родного района. «Много у нас проблем, которые нам совместно надо решать. Прошу  каждого, в своем направлении,  работать в полную силу  во благо нашего района, на благо наших людей»,- сказал Глава  района.
 
             Затем  совещание продолжил  заместитель главы администрации Джалил Алациев, который  доложил об эпидемиологической обстановке на территории муниципалитета.
             Далее  был  заслушан  отчет  начальника отдела  финансов Гусейна Магомедова об изменениях в проекте бюджета района на 2021 год.  Глава района поручил подготовиться  со всей ответственностью  к предстоящей сессии, на котором  будет заложен  бюджет района на  2021 год, с учетом  возможностей муниципалитета. 
            Также  в рамках совещания были обсуждены  вопросы собираемости  имущественных налогов, реализации проекта «100 школ», «Мои дороги»,  подготовки  сметно - проектной документации по проекту «комфортная городская среда, газификации  микрорайона  села Новокаякент и другие важные  темы.
            Заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова  отчиталась  о проводимой работе по проекту «100 школ» в Новокаякентской и Сагаси-Дейбукской  школах.  Руководитель  отметил,  что  был  вчера на объекте  Новокаякентская СОШ.  Работа по замене отопительной системы поставлена не на должном уровне, что может привести к срыву  сроков исполнения.  «Я встретился с подрядчиком, предупредил о  сроках, рекомендовал о необходимости увеличения  количества рабочих»,- сказал Магомед Меджидович и поручил проконтролировать  исполнение  обязательств. 
            О  результатах  рейдовых мероприятий на территории муниципалитета,  по сбору имущественных налогов, проинформировал  присутствующих  Руслан Мехтиев, начальник отдела экономики и  развития.
            О проводимых  ремонтных работах  по дорожному фонду, и газификации  отчитался  и.о. начальника отдела  строительства и архитектуры, Арсланали Арсланалиев.  Руководитель района  отметил неприемлемость выполнения ремонтных работ на небольших участках дорог. «Пусть это будет  сделано поэтапно в каждом селе. Но  пусть будет это полноценно -  отремонтированная дорога, от начала и до конца, с освещением, пешеходными переходами и   отвечающая всем современным требованиям»,-  подчеркнул   он. 
            Далее в ходе мероприятия обсудили состояние  объектов  выполненных ранее по проекту «Комфортная городская среда» и  подготовку  к участию в  данном проекте на следующий  2021 год.  «Спланируйте все заранее. В следующем году  начнем строительство  объектов   так, чтобы к лету  у наших детей  были  готовы игровые площадки, места  для их отдыха в летний каникулярный период»,- сказал  Глава района. 
           В завершении мероприятия  прошла  церемония награждения  благодарственными письмами от имени Главы администрации Каякентского  района и от профильных министерств   Республики Дагестан, приуроченное   празднованию 85- летия Каякентского района.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение