Общерайонное родительское собрание

            24 декабря 2019г., в зале администрации   управлением  образования МР «Каякентский район»  проведено общерайонное родительское собрание с приглашением выпускников школ 2019 года. 

            В общерайонном  родительском собрании приняли участие зам. главы администрации МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова,  начальник управления образования Мурад Рашидов, представители Дагестанского  государственного технического университета, руководители и педагоги школ, родители выпускников и учащиеся 11 классов.

              Открыла родительское собрание зам. главы администрации МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова.

 «Единый государственный экзамен — серьёзное и очень ответственное испытание для учащихся. Поэтому сегодняшняя  наша встреча посвящена подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году. Успешная сдача ЕГЭ – это общая задача, а высокий результат на ЕГЭ возможен только тогда, когда школа и родители являются союзниками», - отметила она.

              Далее начальник управления образования Рашидов М. Р.  ознакомил родителей с результатами качества образования в районе, единого государственного экзамена за последние три года, поступления в ВУЗы. Рашидов М. Р.  в своем выступлении сделал акцент на необходимость заблаговременной подготовки к государственной итоговой аттестации, так как испытания достаточно сложные,  на необходимость дополнительных занятий с выпускниками.

            Муниципальный координатор ГИА в Каякентском районе, зам.начальника управления образования  Ольга Горновская разъяснила  необходимость усердной подготовки к сдаче экзаменов.

  «Успешная сдача ЕГЭ и ОГЭ – это наша с вами общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть свои зоны ответственности. Проблемы, связанные с подготовкой к школьным выпускным экзаменам, во все времена имели особую эффективную значимость для учащихся, родителей и педагогических работников», - выразила Ольга Горновская.

            В ходе собрания выступили: директор Усемикентской СОШ Магомедов Д. С., Муртузалиев А. И. – родитель, Абдусаламова  Аминат, ученица Усемикентской СОШ и др.

             Представителями  Дагестанского  государственного технического университета с выпускниками и родителями  была проведена профориентационная беседа, в ходе которой  они ознакомились с преимуществами обучения в многопрофильном ВУЗе и подробно ответили на вопросы выпускников и их родителей. 

             Подводя итоги собрания, начальник управления образования Рашидов М.Р.   поблагодарил родителей за активность и проявленный интерес, выразил уверенность в том, что и педагоги, и родители сделают все необходимое для того, чтобы выпускники 2020 года достойно прошли государственную итоговую аттестацию, получили аттестаты и сделали правильный выбор дальнейшего профессионального пути.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение