Об организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных обсудили в Каякентском районе

20 октября в администрации Каякентского района прошли общественные слушания под председательством Главы муниципального района Магомедэмина Гаджиева с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций и предприятий района.

В работе совещания также приняли участие председатель районного Собрания депутатов  муниципального района «Каякентский район» Магомедрасул Багамаев,  заместители главы администрации района, руководитель аппарата администрации Умар Умаров, помощник  прокурора Ариф Яралиев, начальник Каякентского районного ветеринарного управления  Равиль  Курбаналиев, председатель общественной палаты Камал Камалов, депутаты.

На повестку дня был вынесен вопрос по обсуждению  положения о порядке организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Каякентского района.

 С докладом об инфекционной и паразитарной заболеваемости, санитарно-эпидемиологической обстановке и принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Каякентского района  выступил начальник Каякентского районного ветеринарного управления  Равиль Курбаналиев.

В своем выступлении Равиль Курбаналиев отметил, что нужно создавать приюты для безнадзорных животных - специально оборудованные здания, помещения и территории, имеющие соответствующие условия для содержания безнадзорных животных, своевременно проводить все профилактические мероприятия, создать условия для утилизации пораженных болезнями животных.

Особое внимание Глава  района уделил вопросу бесхозного выпаса скота. Магомедэмин Гаджиев отметил, что «в ряде населенных пунктов можно увидеть животных, которые бродят по центральным улицам, портят зеленые насаждения, клумбы и газоны, на автодорогах создают аварийные ситуации, а хозяевам нет до них дела. Такая безответственность недопустима», - сказал М.Гаджиев.

.В ходе общественных слушаний все выступающие выразили свое мнение по поводу организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Каякентского района  и изложили свои предложения и замечания.

ПРЕСС-СЛУЖБА

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение