Насущные проблемы района обсуждены на аппаратном совещании.

Сегодня, 16 апреля, традиционно прошло   еженедельное аппаратное совещание под руководством главы района Магомедэмина Гаджиева.

 В совещании приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений аппарата администрации района, начальники отделов. Встреча началась с  информации руководителя  аппарата администрации Умара  Умарова о реализации пунктов календарного плана за истекшую неделю и задачах на текущую неделю.

 В  ходе совещания рассмотрены вопросы развития туризма  и туристического кластера в районе, проведения семинара – совещания с организаторами   проведения ОГЭ и ЕГЭ, а также проведения финальной игры КВН.

Обсужден вопрос об изменении категории земель отгонного животноводства и земель скотопрогона для представления на  изучение депутатскому корпусу на предстоящей сессии, и выйти с законодательной инициативой в Народное собрание РД.

Основной акцент сделан на проведение   субботника на всей территории района.

             Согласно календарному  плану администрации намечены ряд мероприятий: проведение семинар-совещания с руководителями образовательных учреждений об особенностях участия образовательных учреждений в грантовой  и конкурсной  деятельности;

  проведение заседания рабочей группы по изданию книги о Каякентском районе;

             проведение на базе МКУ ДО «Первомайская ДЮСШ» районного первенства по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ;

  участие борца вольного стиля Каякентского района Ильяса Бекбулатова на чемпионате  Европы 2018 года в г.Каспийск;

               особенности муниципально-частного партнёрства;

             финансовая дисциплина администрации МР «Каякентский район» и итоги, проведённой республиканскими контрольно-счётными органами проверки;

            ход посевных работ, проводимый сельскохозяйственными предприятиями Каякентского района;

              земельные и имущественные вопросы;

 По итогам аппаратного совещания  Магомедэмин Гаджиев указал на основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание, и дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить вопросы в указанные сроки.

             

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение