Нашим рекам и озёрам – чистые берега!

30 сентября,  в Каякентском районе прошел общерайонный субботник,  поддержав экологическую общереспубликанскую акцию «Нашим рекам и озёрам – чистые берега!».

С самого утра, от мала и до велика, засучив рукава, люди: школьники и педагоги, работники культуры и медицинских учреждений, социальных служб, молодёжь и пенсионеры, с лопатами и граблями, вениками и щётками, копали, подметали, белили, очищали районный пляж, русла рек, пилили сухостой, обрезали ветви кустарников и деревьев, собирали бытовой мусор, осеннюю листву и поросль, приводили морское  и речное побережье, улицы сёл в достойный вид.

В субботнике самое активное участие приняли работники администрации района, все сельские поселения муниципалитета, весь районный актив партии « Единая Россия», а также члены других политических партий и общественных объединений. Дорожники  ремонтировали асфальт на центральных улицах. Коммунальщики устанавливали новые урна и мусорные баки. Было приобретено и высажено несколько сотен деревьев. Руководитель района поблагодарил всех жителей Каякентского района за активное участие в экологической акции. «Большинство людей, к сожалению, не в полной мере отдают себе отчет в том, что происходит в экологии нашей планеты. События последних лет - экологические катастрофы, загрязнения воздуха, воды, вырубка лесов, должно заставить по новому взглянуть на себя и на экологические проблемы. Акцию, которую мы проводим сегодня – это частица нашего вклада, для оздоровления экологии и чистоты района», - выразил Глава района Магомедэмин Гаджиев.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

 

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение