Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Народный хор «Каякент» принял участие в гала – концерте «Мой Дагестан»

В эти дни, в Дагестане проходит IX - Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры, в рамках которого происходит очень много интересного и познавательного не только для взрослого контингента населения, но и подрастающего поколения.

Сам фестиваль и все мероприятия, проводимые в рамках этого фестиваля Министерством культуры РД и Домом Народного творчества РД, служат одной большой цели - укреплению межнациональных отношений, международных братских связей, сохранению и развитию самобытной национальной культуры, этноса и быта многонационального народа  Дагестана с тем, чтобы передать будущему поколению в сохранности многовековой опыт добрососедского и мирного сосуществования Дагестана в России и в мире.

Каждый день обширной программы фестиваля заполнен яркими событиями, которые удивляют своей красочностью и зрелищностью зрителей и участников.

Коллектив МКУ "Управление культуры и искусства" Каякентского района является неизменным и активным участником фестиваля каждый год.

2019 год не стал исключением и буквально позавчера,  Каякентский район принимал у себя участников фестиваля - фольклорный коллектив из Ирана, а сегодня - 30 июня, мужской народный хор "Каякент" в составе сводного хора Дагестана принял участие в гала - концерте "Мой Дагестан - моя Россия", который прошел на площадке русского театра им М.Горького. В мероприятии принимали участие многочисленные фольклорные коллективы районов республики и зарубежные делегации.

Мероприятие получилось очень красивым и в очередной раз доказал миру, что Дагестан любит и умеет встречать гостей,

 

ПРЕСС - СЛУЖБА МКУ

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район».