Налог на имущество 2021 год

Перечень объектов налогообложения, по которым налоговая база по налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц с 1 января 2021 года будет определяться исходя из кадастровой стоимости объектов

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 378.2 и пунктом 3 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по налогу на имущество организаций, налогу на имущество физических лиц в отношении следующих категорий объектов:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, определяется исходя из кадастровой стоимости указанных объектов.

В соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу:

1) определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - перечень);

2) направляет перечень в электронной форме в налоговый орган по субъекту Российской Федерации;

3) размещает перечень на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии с Положением о Министерстве по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2018 г.№ 48, Минимущество Дагестана является уполномоченным на утверждение перечня органом.

Приказом Минимущества Дагестана от 30 ноября 2020 г. № 311 определен на 2021 год перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Дагестан, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение