Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

На заседании администрации Каякентского района обсудили вопросы, связанные со сферой социальной защиты населения

Сегодня, 27 февраля, на заседании администрации  района обсудили актуальные вопросы, касающиеся сферы социальной защиты населения.
В работе заседания, прошедшей под председательством главы района Магомедэмина Гаджиева, приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, республиканских территориальных органов, муниципальных учреждений и организаций, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На нем о мерах социальной поддержки, производимых в адрес жителей  района, проинформировал  ведущий специалист отдела единовременных выплат по ЖКУ управления социальной защиты населения в районе Казим Пашаев. «В районе 1400 человек, которые являются получателями различных социальных выплат. В их число входят пожилые люди и инвалиды, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны труда, многодетные семьи, участники ликвидации последствий радиационных аварий, катастроф и другие категории лиц. 
Управление периодически по мере необходимости совместно с представителями иных ведомств, организуются выезды в населенные пункты района, где на сходах граждан проводится информационно – разъяснительная работа по предоставлению мер социальной поддержки населению. Обо всех новых введениях в нормативно – правовые акты РФ и РД население информируется через СМИ», - отметил выступающий.

Однако, как отметили участники заседания, есть случаи, когда сроки выплаты компенсаций отодвигаются назад. Со слов представителя соцзащиты, это связано с несвоевременным представлением сведений об отсутствии задолженности за коммунальные услуги за текущий год.

 Но все же глава района Магомедэмин Нурутдинович указал на то, что выступающий не сделал анализ состояния дел, а также на недостаточную работу с населением. И в этой связи глава района поручил подготовить обращения в соответствующие инстанции.

 Далее заслушали выступления Патимат Гаджиевой, заведующей отделением социального обслуживания на дому в Комплексном центре обслуживания  населения и Зухры Каирбековой, инспектора по трудоустройству Центра занятости населения.

  В прениях по рассматриваемому вопросу приняли участие и председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев и главный редактор районной газеты «Луч справедливости Айгази Мустафаев.

Подытоживая работу заседания, Магомедэмин Гаджиев отметил: « В условиях нынешней непростой экономической ситуации в стране власти на местах стараются каким-то образом сгладить создавшееся положение, помочь тем, кто в этом особенно нуждается. Мы в свою очередь, должны приложить все усилия, чтобы нуждающимся слоям населения жилось хорошо. Особенно это касается социально незащищенного слоя населения, которые достойны того, чтобы о них заботились», -подчеркнул он.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"