На совещании в администрации Каякентского района обсудили меры, направленные на обеспечение доходной части бюджетов сельских поселений в 2017 году

20 сентября Глава района Магомедэмин Гаджиев провел совещание, на котором поставил основную  задачу - обеспечить поступление налоговых и неналоговых доходы в бюджеты сельских поселений не ниже уровня 2016 года. 
В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района,  уполномоченные Главы в сельских поселениях, помощник прокурора Каякентского района  Ариф Нуралиев, главы сельских поселений, заместитель начальника МРИ ФНС России №14 Магомед Тидуллаев, главный гос. налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по РД, старший ТОРМ в Каякентском районе Магомед Эльдерханов, руководители образовательных учреждений.
 

Руководитель муниципалитета обратил внимание на то, что основными доходами бюджетов сельских поселений являются налог на имущество физических лиц и земельный налог. В связи с этим глав сельских поселений призвали более тщательно подходить к вопросу работы с должниками по налогам.
В своем выступлении заместитель начальника МРИ ФНС России №14 Магомед Тидуллаев, выразил надежду, что совместная работа с органами местного самоуправления будет способствовать увеличению доходной части местного бюджета сельских поселений. Он также отметил, что несмотря на ежегодное увеличение количества исполнительных производств, эффективность работы судебных приставов – исполнителей по взысканию налоговых платежей возросла.

 

Представители налоговых органов ответили на вопросы, возникшие у руководителей муниципальных образований.

Магомедэмин Гаджиев заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, нужно подходить со всей ответственностью. «Нужно акцентировать внимание на упорядочение земельного вопроса и сбора налогов на имущество и землю. Каждый глава сельского поселения несет ответственность за работу на своем участке», – сказал Глава района.

Заслушав и обсудив информацию участников совещания, Магомедэмин Гаджиев поручил главам сельских поселений, допустивших неисполнение плановых показателей, принять меры по сто процентному исполнению доходной части бюджета. По итогам совещания главой муниципалитета были поставлены следующие основные задачи: главам  сельских поселений совместно с налоговыми органами продолжить работу по уточнению баз данных налогоплательщиков и объектов налогообложения, снизить недоимку по налогам, поступающим в бюджеты поселений. Руководителям образовательных  учреждений нужно подключится к этой работе, и разъяснить учителям и родителям  о значении пополнении доходной части бюджета за счет местных налогов.

ПРЕСС-СЛУЖБА




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение