Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

На очередном совещании обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района

 Глава муниципального района Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации муниципалитета и начальников отделов структурных подразделений  сегодня, 5 апреля,  на котором обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Заместитель главы администрации района Джалил Алациев доложил об эпидемиологической обстановке в районе. На  территории района с 22 марта не зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, и нет ни одного больного в стационаре инфекционного отделения центральной районной больницы, а также и в других участковых больницах.

Со слов замглавы по безопасности на данный момент число вакцинировавшихся в районе составило  434 человек.  В район поступило 200 доз вакцин.

Далее глава района поинтересовался реализацией проектов «Комфортная городская среда»  и «Местные инициативы». 

И.о. начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Уллубий Адаев проинформировал о ходе строительных работ по реализуемым проектам.

Не остались в стороне и вопросы сбора земельного и имущественного налогов. Для проведения эффективной работы по сбору налогов Магомед Эльдерханов дал поручение уполномоченным в составе рабочей группы выезжать в сельские поселения и проводить разъяснительную работу среди населения.

Также руководитель района напомнил присутствующим о ходе  декларационной кампании.

Заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова  сообщила, что в рамках Акции «Сад памяти»  Каякентским лесничеством   выделено 300 деревьев.

В работе аппаратного совещания принял участие председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев. Он сообщил, что на 27 апреля назначена очередная сессия Собрания депутатов района и озвучил повестку предстоящей сессии.

В завершение рабочего совещания Магомед Эльдерханов ознакомил присутствующих с ближайшими планами на наступившую рабочую неделю, дал соответствующие протокольные поручения, а также пожелал всем плодотворной работы.