Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

На МТФ ГУП «Утамышский» созданы все условия для зимовки скота

Во всех категориях хозяйств Каякентского района на сегодняшний день насчитывается более 8 600 голов КРС, в том числе 3800 коров. Кроме того в районе около 17 тыс. голов мелкого рогатого скота. Крупными производителями молока и мяса в районе являются ГУП «Утамышский»,  ГУП «Каспий», ГУП «Каякентское», КФХ «Дарго», КФХ «Умаханов» и другие.

Накануне МТФ ГУП «Утамышский» посетил главный специалист УСХ Иса Исаев. На МТФ имеется 198 голов крупного рогатого скота, в том числе 57 коров.

На молочно – товарной ферме созданы все условия для работы и проживания обслуживающему персоналу, создана хорошая кормовая база на зимовку скота. В сутки на МТФ надаивается 190 – 210 литров молока. За 2019 год в хозяйстве произведено более 7 тонн мяса.

Бригадиром на МТФ ГУП «Утамышский» более 10 лет работает профессионал своего дела, грамотный специалист Марат Бабаев. «Марат Бабаев добросовестный, ответственный работник, очень любит свою работу. За добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с празднованием 85-летнего юбилея Каякентского района он награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства республики Дагестан», - отметил Иса Исаев.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района