Мужской народный хор «Каякент" принял участие в вечере памяти великого дагестанского классика Ирчи Казака

 19 мая, в Махачкале, в большом зале русского драматического театра прошел праздничный вечер памяти великого поэта, в котором принял участие мужской народный хор «Каякент» МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района. Артисты хора исполнили песню «Завещание отцов и в составе сводного мужского хора  исполнили песню на слова Ирчи Казака «Чатакь йыр».

Поэты, писатели, танцоры, музыканты, певцы - каждый выражал языком искусства свою любовь и признательность к Поэту. 

В течении всего вечера, именитые артисты исполняли песни на стихи знаменитого поэта. Так же зрителям представили театрализованное представление о жизни Ирчи Казака. Открывая творческий вечер, председатель народного собрания Заур Аскендеров отметил, что такие поэты являются нравственным ориентиром для подрастающего поколения, служат примером отваги и силы духа.

Несомненно, юбилейный вечер поэта стал настоящим праздником поэзии и искусства, признанием непреходящего значения творений Йырчи Казака в жизни кумыков и всего Дагестана, проявлением неизменной любви и уважения к нему со стороны народа.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение