Муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МР " Каякентский район".

В  актовом зале  Администрации Каякентского района  состоялось очередное заседание муниципальной  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МР «Каякентский район» (далее – КДН и ЗП),  под председательством заместителя главы Администрации МР " Каякентский район" О. Ибрагимовой.

  На повестке дня МКДН И ЗП  стояло 3 вопроса:

 1. О состоянии работы педагогического коллектива МКОУ " Гергинская СОШ" с несовершеннолетними , склонными к совершению правонарушений (Информация заместителя по УВР МКОУ " Гергинская СОШ",  Газимагомедова Н.М.).

2. Отчёт ПДН ОМВД России по Каякентскому району о проделанной профилактической работе  за 2 полугодие 2016 года. ( Информация  инспектора ПДН ОМВД России по Каякентскому району  Ламетова И.С.)

3. Рассмотрение административных материалов.

 В процессе работы Комиссия рассмотрела 7 административных протоколов  по ст.5.35 ч.1КОАП РФ,   ненадлежащее  исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию  несовершеннолетних. В отношении родителей применены меры наказания в виде предупреждения и штрафов, проведены профилактические беседы.

  По второму вопросу на заседании МКДН и ЗП  с  информацией  о  профилактической  работе  с несовершеннолетними , склонными к совершению правонарушений,  выступил заместитель директора по УВР  МКОУ " Гергинская СОШ" Газимагомедов Н.М. Он рассказал о большой плановой  работе,  проведённой педагогическим  коллективом МКОУ " Гергинская СОШ", итогах работы и задачах на 2017 год. По третьему  вопросу с информацией о проделанной профилактической работе за 2 полугодие 2016 года  выступил инспектор   ПДН ОМВД  России по Каякентскому району  Ламетов Ильяс.    

               Уважаемые жители Каякентского района !

                             Дорогие родители !

В Семейном Кодексе РФ прописано, что супруги должны совместными силами способствовать развитию ребенка, укреплению его здоровья, обучению.

Родители не должны прекращать исполнять свои обязанности и причинять ребенку вред.

Если родители  уклоняются от обязанностей, то наступает уголовная ответственность.

                                            Помните !!!

Когда ребенок рождается на свет, на Вас, родителей, возлагается большая ответственность за его жизнь и здоровье, родители обязаны воспитать из маленького беспомощного существа настоящего человека, приложив при этом максимум усилий. Не все родители к данной обязанности относятся ответственно и тогда дети страдают от невнимания и  отсутствия необходимой заботы.

 В преддверии новогодних праздников и зимних каникул  муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  желает  всем детям Каякентского  района  получать побольше внимания, доброты, любви и ласки от своих родителей, а родителям - переоценить свои жизненные ценности и чаще говорить своим детям, что вы их любите!  Как и ранее  МКДН И ЗП не останется в стороне и в 2017 году  внимание всех служб системы профилактики будет акцентировано на необходимости  принятия мер по организации ежедневной полезной занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, также на эффективное взаимодействие всех служб по контролю за семьями категории социально-опасного положения и другой трудной жизненной ситуации.

 

Заместитель

Главы администрации

МР " Каякентский район",

председатель  муниципальной

Комиссии по делам несовершеннолетних              

и защите их прав                                                 О. Ибрагимова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение