Много разговоров вокруг эпидемиологической ситуации в Каякентском районе

Газета «Черновик» 19 апреля опубликовала информацию «В Каякентском районе скрывают факт массового отравления», автором которой является Инна Хатукаева, где сообщается «По информации источников «ЧК»​ в селе Дружба Каякентского района Дагестана в течение двух дней отравились около 150 людей.

На место выехали специалисты Управления Роспотребнадзора по Дагестану, однако официального сообщения надзорное ведомство не сделало.​

На официальном сайте Минздрава по РД​ информация также отсутствует.».

Пресс-служба администрации района сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

На официальном сайте администрации Каякентского района от 18 апреля размещена  информация об эпидемиологической ситуации в районе, в которой говорится, что

с 10 по 19 апреля было госпитализировано 22 ребенка с признаками острой кишечной инфекции. На 19 апреля находились на стационарном лечении 15 детей Состояние пациентов преимущественно легкой степени тяжести. Все заболевшие – неорганизованные дети в возрасте от 1 года до 6-ти лет. Основные симптомы: температура, тошнота, рвота. 35-ти обратившимся воспитанникам детского сада из с. Дружба госпитализация не потребовалась. Все они были направлены на амбулаторное лечение.

Для оказания организационно – методической и лечебно-диагностической помощи в район Минздравом РД были направлены специалисты Республиканского центра инфекционных болезней.

Также сообщаем, что на 22 апреля в больнице находятся 13 детей.

Ситуация находится на личном контроле главы района Магомедэмина Гаджиева и Минздрава РД.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение