МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ПРОШЛИ В КАЯКЕНТСКОМ РАЙОНЕ

6 сентября, во дворце Центра традиционной культуры народов России  прошло мероприятие, посвященное памяти жертв Беслана.

На мероприятии приняли участие учителя, родители, молодежь и учащиеся школ района.

К  участникам с речью обратилась заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова. 

«Тринадцать лет со дня трагедии в Беслане пролетели как один день! Никогда не забыть те страшные, жестокие три дня! Погибших не вернуть. Только память не отпускает. 3 сентября – День памяти и скорби не только в Беслане и Северной Осетии, но и для всей России. Эта дата в России отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Человеческая память коротка, со временем забывается все, затягиваются даже самые глубокие раны... Но люди и через сто лет будут помнить о чудовищных злодеяниях, унесших жизни сотен невинных людей, и мы должны сделать все, чтобы такие трагедии не повторялись. Скажем громкое «НЕТ!» терроризму! МЫ за мир на всей земле!» - сказала Ольга Курбановна и призвала почтить память погибших минутой молчания.

Мероприятие продолжилось программой, подготовленной силами коллектива детского, образцового театра «Синяя птица», работников центральной библиотеки, и Новокаякентского ЦТКНР. 
Каждый номер программы был пронизан скорбью и величием памяти жертв трагедий. В завершении мероприятия, участники и школьники зажгли свечи памяти и сделали флешмоб перед зданием дворца культуры, составив слово «Мир» и под дружное «Мы за мир на земле», выпустили белые шары с голубями, символом невинных жертв Бесланской трагедии. 

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли также в школах  района . Были организованны линейки с минутой молчания, классные часы, тематические уроки, приуроченные к 13-й годовщине со дня трагедии в Беслане.

ПРЕСС-СЛУЖБА




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение