Магомедэмин Гаджиев провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава района Магомедэмин Гаджиев 14 августа, провел еженедельное аппаратное совещание, где  приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений аппарата администрации района, начальники отделов.

В начале же работы совещания разговор пошел об исполнении налоговых и неналоговых доходов. Далее рассматривались   такие вопросы, как  подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, подготовка и проведения фестиваля в с. Башлыкент, участие в сельскохозяйственной ярмарке в г. Махачкала, проведение инспектирования земельных участков, также исполнение протокольных поручений.   

Основной акцент Магомедэмин Нурутдинович сделал на один из самых главных приоритетных и важных вопросов – исполнение доходной части налогооблагаемой базы бюджетов всех уровней. Как отметил глава района, руководство республики будет оценивать работу муниципальных властей по динамике роста налоговой доходной части бюджетов.

«В настоящее время главная задача – сбор налогов. В любом случае, спрос по исполнению налогооблагаемой базы и выявлению незадействованного потенциала   будет с глав муниципалитетов. Поэтому  каждого призываю усилить работу в этом направлении и повысить реальные результаты работы. Учитывать дифференцированный подход при установлении коэффициента по налоговому потенциалу со ссылкой на нормативно – правовую базу для поддержки малого и среднего предпринимательства.  Рекомендовать всем главам сельских поселений установить связь с налоговой инспекцией для   приведения в соответствие с фактическим состоянием реально существующих налогов», – сказал глава муниципалитета.  

В работе совещания принял участие председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев.
По итогам аппаратного совещания  глава района указал на основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание, и дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить вопросы в указанные сроки. Также обеспечить еженедельное размещение на официальном сайте района информацию о проводимой работе  администрацией района.

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение