Магомед Эльдерханов встретился с участником СВО Рамазановым Рустамом, жителем села Первомайское

В администрации Каякентского района прошла встреча главы района Магомеда Эльдерханова с участником СВО Рамазановым Рустамом, жителем села Первомайское, прибывшим в родное село на краткосрочный отпуск после ранения. Встреча с военнослужащим прошла с участием депутата Народного Собрания РД Курбана Габибова.

Рустам Рамазанов служит в рядах вооруженных сил России с 2018 года, контрактником. В специальной военной операции принимает участие с самого начала с марта 2022 года. 05.06.2022 года в Херсонском направлении, в ходе выполнения боевой задачи старший лейтенант Рустам Рамазанов, после ранения командира роты, принял командование на себя, вывел из окружения и шквального артиллерийского огня личный состав роты, без потерь, за что был Указом Президента России награждён «орденом Мужества», а также был повышен в звании и назначен руководить ротой. Это не первая боевая награда Рустама месяцем ранее Р.Рамазанов был награжден медалью «за боевые отличия». В июле месяце в ходе наступательных действий военнослужащий получил ранение и проходил лечение в госпитале. Своих ребят командир не забывает, связывается с ними, а как появилась возможность, то поехал и проведал их. Командир рассказал, что военнослужащие обеспечены всем необходимым: питанием, обмундированием. Поблагодарил он и жителей района за отправляемый гуманитарный груз, за теплые письма из дома. Рустам отметил, что всегда приятно осознавать то, что тебя поддерживают, не забывают, верят и ждут. «Это придает нам еще больше сил и уверенности в правильности выбранного пути», — подчеркнул боец. Продолжая беседу Рустам отметил, что рота у него интернациональная, много в ней дагестанцев, но столько же и тех, кто прибыл из разных уголков страны. «Ребята держатся мужественно, достойно, поставленные боевые задачи выполняют беспрекословно, и я могу с уверенностью сказать, что каждый боец, который находится под моим командованием, является настоящим героем!», — подчеркнул в завершении Рустам Рамазанов.

Еще долго беседовали глава района и боец, Магомед Эльдерханов сообщил о мерах социальной поддержки участников СВО и их семей, интересовался нуждается ли семья военнослужащего в оказании помощи со стороны администрации района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение