Магомед Эльдерханов в ходе прямого эфира рассказал какие цели и задачи стоят перед администрацией муниципалитета в 2023 году

2 марта в 14:00 глава Каякентского района Магомед Эльдерханов в ходе прямого эфира рассказал какие цели и задачи стоят перед администрацией муниципалитета в 2023 году, а также ответил на вопросы, поступающие в систему "Инцидент Менеджмент".

Трансляция проводилась на страницах районной администрации в ВКонтакте.
 
Прямой эфир прошел при поддержке Центра управления регионом Республики Дагестан.

Во время трансляции были озвучены ответы по темам благоустройства, газификации, развития туризма и других насущных проблем для жителей.
 
Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в двух населенных пунктах будут благоустроены общественно значимые объекты «Парк-Победы» (с.Усемикент) и «Парк культуры и отдыха» (с.Сагаси-Дейбук) по объектам уже подготовлена документация к выставлению на торги, сообщил Магомед Эльдерханов.
 
По части строительства школ в Каякентском районе он рассказал, что в с. Герга строится новая школа на 320 ученических мест. "Сегодня на объекте подняты стены, частично идут работы по кровле. Также в этом году планируется капитально отремонтировать школу в с.Новые-Викри, подрядчик на выполнение работ определен, документы находятся на стадии подписания контракта"', -сказал он.

Глава района отметил и то, что ежегодно в населенных пунктах района строятся и ремонтируются автомобильные дороги и конечно же в 2023 асфальтирование дорог будет продолжено.

Так, в текущем году по программе "Мой Дагестан - Мои дороги " планируется асфальтирование 5 улиц в с.Утамыш общей протяженностью 2км.40 метров, в с. Алходжакент 540 м., в с. Новые-Викри - 980м., в с. Каякент 5 улиц суммарно 2км.570м., в с.Новокаякент- 5 улиц общей протяженностью 1 км. 448 м, и т. д.

Житель села Утамыш, в ходе прямого эфира, обратился с просьбой посодействовать в возобновлении маршрутной линии между г.Избербаш и с.Утамыш.
Глава района обещал выяснить причины приостановления маршрута и взял вопрос под свой личный контроль.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение