Магомед Эльдерханов провел очередной прием граждан

Очередной прием граждан провел сегодня глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Основными вопросами, с которыми обратились сегодня жители района к руководителю были вопросы земельного характера, газификации и электрификации.

     Так, инициативная группа из с.Алходжакент обратилась с просьбой об оказании помощи в оживлении обанкротившегося хозяйства СПК «Алходжакентский».

     Жители села Джаванкент   подняли вопрос об ускорении получения разрешения на выделение земельных участков.  Присутствующий на встрече глава сельадминистрации Амирхан Гаджиев более подробно пояснил о проблеме, возникшей при оформлении земель.  Руководитель района выслушав и обсудив создавшуюся ситуацию разъяснил собравшимся о порядке прохождения процедуры разграничения территорий отметив при этом, что для этого необходимо время, вопрос состоит у него на контроле, работа в этом направлении продолжается и будет доведена до конца в рамках правового поля.

     С просьбой о решении проблемы газификации и электрификации обратились жители нового микрорайона «Къаятуз» с.Каякент. 

На сегодня в микрорайоне проживают около 100 хозяйств из них только 16 подали заявление на определение право собственности и имеют зеленки.  Магомед Эльдерханов пояснил жителям, что по причине того, что собственники не хотят определятся с правом собственности, не представляется возможным подключиться к программе догазификации, которая предусматривает бесплатное проведение газа до границ жилого дома.  Руководитель района поручил главе сельадминистрации совместно с инициативной группой ускоренно провести сбор необходимых документов для включения домовладений в программу.  Жителями также были подняты вопросы электрификации и подвоза детей в школу. 

     На все поднятые вопросы   были даны основательные разъяснения, рекомендации, а ответственным за исполнение лицам даны поручения. Контроль за исполнением данных поручений глава района оставил за собой.

     Отметим, что на встречу с жителями были приглашены компетентные в решение данных вопросов специалисты отделов администрации района, главы сельских администраций, представители газового хозяйства и районных электрических сетей.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение