Конференция работников по обсуждению коллективного договора по итогам 2018 года состоялось в СПК «Дейбук»

Конференция работников по обсуждению коллективного договора состоялось в СПК «Дейбук» 18 апреля. 21 делегатов конференции заслушали отчет о выполнении коллективного договора за предыдущий 2018 год. С докладами выступили председатель СПК Рабадан Ибрагимов и председатель первичной профсоюзной организации Патимат Исмаилова.

В работе конференции приняли участие представители Управления сельского хозяйства Абдулла Мустафаев и Муса Апкаров, а также председатель райкома профсоюза АПК Султанали Идрисов, и уполномоченный администрации района Магомедгаджи Мехтиев.

«Кооператив завершил 2018 год с прибылью в сумме 301 тыс.руб., в том числе от реализации зерна 72тыс.руб.,винограда 315тыс.руб.,  мяса 66тыс.руб. Выручка составила 10801тыс.руб., рентабельность хозяйства по итогам года составило 2,9%. Производство винограда составила 404 тонн, что больше 2017 года на 56 тонн, урожайность 39,2 ц/га против уровня 2017 года 26,8ц/га. Низкое урожайность винограда из-за проблем отсутствия поливной воды. С 2014 года ни один гектар винограда не было полито водой, а также хозяйство, начиная с 2013 года из - за отсутствия воды не занималось посадкой виноградников», - отметил председатель СПК Рабадан Ибрагимов.

На конференции были подняты вопросы: о низкой оплате труда работников кооператива, отсутствие средств на приобретение новой техники, отсутствие воды для полива виноградников, сбыта и низкой цене винограда.

В ходе обсуждения работы конференции выступили Абдулла Мустафаев, Муса Апкаров, Султанали Идрисов,  Магомедгаджи Мехтиев, работники СПК.

По итогам работы по выполнению колдоговора была дана положительная оценка делегатами конференции.

Конференция поручила профкому продолжить переговоры с работодателем по вопросам оплаты труда в части увеличения заработной платы.

Вопросы поставленные делегатами в ходе обсуждения колдоговора будут рассмотрены профкомом совместно с работодателем.

 Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякетского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение