Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Коллективы сельских домов культуры приняли участие в отчетном концерте

30 декабря 2019 года, в преддверии новогоднего праздника, в Новокаякентском ЦТКНР прошел праздничный отчетный концерт коллективов МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района, на котором приняли участие коллективы всех сельских домов культуры района.                                                                                                                          Зрители на ура принимали музыкальные номера, которые были один лучше другого. Народные песни сменялись зажигательными танцами, эстрадные композиции чередовались лирическими, колоритный фольклор сменялся на фееричную новогоднюю ярмарку.

Это был действительно отчетный концерт, на котором коллективы Центров и домов культуры района отчитались перед своим самым преданным зрителем за проделанную в течение 2019 года работу, поделились своими успехами и достижениями, а их в 2019 году было немало.

Концерт получился очень насыщенным по программе, каждый следующий номер заставлял восхищаться и аплодировать, но отдельно хочется отметить выступление одного из трех фольклорных ансамблей, действующих на базе Дружбинского ЦТКНР , директором, которой является Рамазанова Сакинат.

Фольклорно – обрядовая постановка старинного даргинского обряда «Как в старину забирали невесту в дом жениха» получилась настолько яркой и неповторимой в своей самобытности, что зрители стоя аплодировали артистам  и оглушили громкими овациями, долго не отпуская их со сцены. Так же встречали и премьерный показ хореографических постановок ансамбля «Ритмы вселенной» - руководитель Зайнаб Маликовна и ансамбля «Даки» - руководитель Марьяна Алиева. Восхитительным получилась новогодняя ярмарка в исполнении клуба «Радуга», от Капкайкентского СДК – директор Казиахмедова Галина Юрьевна, порадовал «Акушинский танец» в исполнении творческого тандема – директора Гергинского СДК Байрамбековой Рукият и руководителя ансамбля «Сингер» Нововикринского СДК Алиева Магомеда.                    

Башлыкентский, Каранайаульский, Усемикентский, Алходжакентский и Утамышские СДК так же представили очень интересные концертные номера. 

В финале мероприятия, руководитель МКУ Умукусум Агаева  поблагодарила коллективы за плодотворный труд в течение 2019 года и пожелала новых творческих свершений в 2020 году.

 Зухра Меджидова,

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район»