Каякентский район, с 15 июня, переходит на первый этап снятия ограничительных мер

Уважаемые  жители Каякентского района!

Оперативный штаб  по недопущению  распространения  коронавирусной  инфекции  на территории Каякентского района информирует  жителей муниципалитета  о поэтапном снятии  ограничительных мер на территории района с 15 июня 2020г.

Решение о переходе  к первому этапу ограничительных мер  было принято  по итогам совещания с  Главой Республики Дагестан  Владимиром Васильевым, прошедшего 13 июня, в режиме ВКС.

На первом этапе  снятия ограничительных мер предусмотрено  возобновление работы  магазинов промышленных товаров,  мастерских по ремонту автомобилей,  складов строительных материалов и  других сфер обслуживания населения, кроме  работы кафе, ресторанов и банкетных залов. Было отмечено обязательное  соблюдение  масочного режима и социальной дистанции, соблюдение требований  санитарно-эпидемиологических норм,   а также   необходимо  наличие  у предпринимателей  Соглашения Роспотребнадзора.

Совместные прогулки и занятия спортом на открытом воздухе  можно проводить  при условии ношения  масок и  присутствии не более 5 человек.

Также  с 15 июня предусмотрено   снятие блокпостов  на въездах в населенные пункты  Каякентского района.

 Несмотря на  стабилизацию  эпидемиологической обстановки в целом по республике угроза заражения все же ещё  существует. Надо помнить об этом и во избежание  новой волны  пандемии   необходимо   соблюдать масочный режим и  санитарную дистанцию.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение