Итоги работы Собрания депутатов за 2017 год подвели в Каякентском районе

31 января в  зале администрации Каякетского  района прошла очередная сессия шестого созыва Собрания депутатов района. В работе сессии приняли участие Глава района Магомедэмин Гаджиев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Курбан Габибов, помощник прокурора Каякентского района Юсуп Алиев,  начальник ОМВД РФ по Каякентскому  району Тагир Абусаламов, руководители подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители ГУПов и СПК, представители общественных и политических партий, СМИ.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых основное внимание было уделено отчету о проделанной работе депутатским корпусов района, а также об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД РФ по Каякентскому району.

Вел сессию председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев, который проинформировал собравшихся о проделанной работе депутатами районного Собрания. Как отметил Багамаев, при участии депутатов района был проведен целый ряд социально значимых работ. «Деятельность Собрания депутатов строилась на основе  плана работы Собрания  депутатов на 2017 год. Основной формой  деятельности Собрания депутатов являются заседания депутатов. За отчетный период проведено 14 сессии и 11  заседаний Президиума. Это  в 3,5  раза  больше  чем  необходимый минимум количества заседаний,  установленных Уставом муниципального района и Регламентом районного Собрания.  При запланированных, рассмотрено  76 вопросов, в том числе  принято  12 необходимых для жизнедеятельности   района нормативных  правовых актов. Все запланированные  на 2017г. вопросы рассмотрены и по ним  приняты соответствующие  решения, направленные на поступательное развитие района. В 2017 году Собрание депутатов  строила свою работу именно в рамках полномочий  собственных компетенций. На протяжении  всего  отчетного периода Собрание депутатов муниципального района строила свою работу в непосредственном  взаимодействии  с Главой муниципального района   и  возглавляемой им Администрацией»,- подчеркнул Багамаев

В отчете были затронуты также вопросы, касающиеся изменений, внесенных в Устав района в 2017 году, проведения публичных слушаний, исполнения консолидированного бюджета района за 2017 год, контроля исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения и другие.

С отчетом о проделанной в 2017 году оперативной работе выступил начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Тагир Абусаламов.

«Криминогенная обстановка на территории Каякентского района за 12 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года характеризуется снижением общей преступности  на – 3,5 % . За 12 месяцев 2017 года на территории обслуживания процент раскрываемости в текущем году составляет - 90,8%, по РД - 86,7%», - отметил Тагир Абусаламов. В докладе было также отмечено, что необходимо продолжить совместную работу с общественными и религиозными деятелями по проведению широкомасштабной разъяснительной работы с населением о пагубности терроризма и экстремизма.

Также в ходе сессии были рассмотрены вопросы: «Об утверждении Положения «О порядке   осуществления муниципальных  заимствований, об обслуживании и управлении муниципальным долгом муниципального района «Каякентский район»; «Об утверждении сметы доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2018 год»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов     МР «Каякентский район» от 26.12.2017г № 26-2« О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»; О Соглашении между МР «Каякентский район» и МО «сельсовет Нововикринский» о передаче осуществления части полномочий»; «Об обращении Собрания депутатов МР «Каякентский район» к руководству Республики Дагестан по земельным вопросам».

Магомедэмин Гаджиев пожелал депутатам и в дальнейшем принимать осознанные, взвешенные решения, плодотворно трудится на благо Каякентского района.

По всем  рассмотренным  вопросам приняты соответствующие решения.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ МР «КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН»

  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение