Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на аппаратном совещании

Вопросы подготовки учебных образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрели сегодня, 30 августа, на аппаратном совещании под руководством главы Каякентского района М.М.Эльдерханова. В работе совещания приняли участие помощники и заместители главы администрации руководители структурных подразделений.
Глава района поприветствовал присутствующих, пожелал плодотворной работы и обозначил вопросы рассматриваемые сегодня на аппаратном совещании. 
        Заместитель главы администрации Д.М.Алациев отчитался об эпидемиологической обстановке в муниципалитете. Он в частности отметил, что ситуация с коронавирусом немного улучшилась, однако расслабляется еще рано, по данным ЦРБ на сегодня в стационаре находятся 44 больных, на амбулаторном лечении 22, тяжелобольные направляются в столицу. М.Эльдерханов поинтересовался работой, проводимой оперштабом в целях недопущения распространения инфекции.
        Далее на совещание были подняты вопросы вывоза мусора и организация этой работы ООО "ЭКОДОМ". Главой района было отмечено, что в отношении оператора имеются некоторые нарекания, которые необходимо решить в целях бесперебойного и своевременного вывоза мусора в с. Новокаякент. 
 
        Основной акцент в работе совещания сегодня был сделан вопросу готовности учебно- образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году и к осенне –зимнему периоду. По данному вопросу отчитался начальник управления образования М. Рашидов. При обсуждении вопроса Магомед Меджидович интересовался положением дел на местах в разрезе каждой школы. Отдельное внимание глава района уделил обеспечению учебниками школ муниципалитета.
Как сообщил Мурад Рашидов, уже получено 5770 учебников, сегодня ощущается острая нехватка учебников родных языков в количестве 1683 шт. Руководитель района поручил отработать вопрос обеспечения книгами детей, подчеркнув, что для получения положительного результата в образовательном процессе, в первую очередь - дети должны быть обеспечены книгами. 
 
         Затем в рамках совещания были рассмотрены не менее важные вопросы: подготовка к празднованию Дня знаний в условиях пандемии, проведение мероприятий ко Дню памяти Бесланских событий, подготовка к сентябрьским выборам, реализация приоритетных проектов и программ и т.д. 
В завершение мероприятия глава района проверил выполнение поручений данных на прошлом аппаратном совещании.
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение